Гражданин одной из стран Евросоюза открыл собственную нарколабораторию в Черкасской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что иностранец находится в международном розыске за незаконное выращивание марихуаны и ее сбыт в своей стране.

Еще в октябре 2014 года он сбежал от европейских правоохранительных органов, незаконно пересек украинскую границу и с марта 2015 нода скрывался на территории Черкасской области.

В Каневском районе мужчина арендовал складское помещение и устроил там нарколабораторию, где выращивал марихуану методом гидропоники.

Читайте также: В Мариуполе ликвидировали подпольную нарколабораторию (фото)

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Наркоделец продавал каннабис в Киеве и области, где и был задержан сотрудниками спецслужбы во время поездки на "деловую" встречу.

В ходе обысков в нарколаборатории правоохранители обнаружили почти 900 кустов конопли, два килограмма готовой к продаже продукции, а также оборудование для выращивания и хранения наркотиков: горшки, удобрения, лампы освещения, средства для фильтрации воды и воздуха и сушильные камеры.

По данному факту открыли уголовное производство. Наркодельца уже арестовали.