На протяжении понедельника, 9 ноября, зафиксировано 19 обстрелов в направлении украинских позиций. Почти все случаи были попыткой провокации военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Российские террористические войска продолжают обстреливать наши позиции из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на Донецком направлении.

Начиная с 8.15, они по пять раз вели огонь по Опытному и Новгородскому. Из гранатометов вели огонь по Марьинке, Авдеевке, Красногоровке и Троицкому. На Артемовском направлении дважды террористы обстреляли Майорск и Дзержинск", - отмечено в сообщении.

Разведкой обнаружено и зафиксировано два танка боевиков, которые, в нарушение Минских договоренностей, не отвели от линии разграничения. Один из них находился во дворе школы, а второй - в лесопосадке на окраине Зайцево.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читайте также: Украинская сторона уже отвела вооружение в зоне АТО

Напомним, на протяжении воскресенья, 8 ноября, боевики 20 раз открывали огонь по военным. После этого в Минобороны заявили, что ВСУ будут оказывать решительный отпор действиям незаконных вооруженных формирований.