С 18:00 9 ноября, российско-террористические группировки 33 раза стреляли по украинским бойцам в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом рассказали в пресс-центре АТО.

"В Донецкой области, сепаратисты 11 раз обстреливали Пески, 7 раз - Опытное 4 раза стреляли по Марьинке, 3 раза - по Авдеевке, 3 раза - по Красногоровке из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Читайте также: Террористы обстреляли позиции военных 19 раз - штаб АТО

К тому же, из стрелкового оружия боевики вели огонь в сторону Невельского и Каменки, а с вооружения БМП-2 и зенитных установок - по Верхнеторецком.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 5 июня: финансы тельцов, споры львов и напряжение скорпионов Техосмотр, апостиль и мобилизация: какие изменения ждут украинцев в июне "Стирает личность и уничтожает веру в себя": НМТ ломает психику украинских подростков - психолог Осталось ждать недолго: известный астролог рассказал, когда закончится война в Украине
Показать еще

Неподалеку от Артемовска, они открывали огонь дважды - с 120 мм минометов по Попасной и Богуславском.

Прицельный огонь они вели из гранатометов по позициям АТО в районе Новгородского и Марьинки.

Под Мариуполем, по Широкино применили не только гранатометы и стрелковое оружие, но и запрещены минского соглашениями минометы калибром 82 миллиметра.

"После 1:05 в зоне проведения АТО было тихо", - подытожили в пресс-центре.

Тем временем, в районе шахты Калинина в Донецке, разведка украинских военных обнаружила колонну из 20 танков. Еще четыре танка террористы неудачно пытались замаскировать вблизи своих позиций в районе Марьинки.