Правоохранители задержали на взятке двух сотрудников управлений Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленники требовали деньги от одного из местных предприятий за закрытие уголовного производства и возвращения изъятой продукции.

Следователи поймали взяточников после получения 1 миллиона 125 тысяч гривен от предпринимателей.

Преступников задержали. По данному факту открыли уголовное производство.

Читайте также: Милиционера из Хмельницкого задержали со взяткой в две тысячи долларов

Популярные статьи сейчас
Готовьтесь, это только начало: что будет с долларом и евро в 2026 году В ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить Пенсионерам выплатят надбавки в январе
Показать еще

Сейчас оперативники устанавливают всех сотрудников силовых ведомств, которые могли быть задействованы в коррупционной схеме.

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак отметил, что к ответственности за коррупцию будут привлечены все правоохранительные органы и чиновники, невзирая на должности, количество звезд и ведомства, в которых они работают.