В городе Броды Львовской области мужчина с игрушечным пистолетом ограбил магазин. Об этом сообщает областное управление Национальной полиции.

Владелец торгового заведения сообщил правоохранителям, что в магазин зашел незнакомец и, угрожая продавцу пистолетом, забрал тысячу гривен.

Начальник Бродовского отделения полиции Иосиф Галицкий рассказал, что продавщица очень испугалась и все деньги из кассы отдала злоумышленнику.

"Но женщина очень помогла нам в его поисках. Она подробно описала приметы мужчины, поэтому мы быстро установили личность грабителя и задержали его", - отметил он.

Читайте также: Киевский зоопарк ограбили дважды за неделю

Популярные статьи сейчас
После мелких банкнот примутся за большие: какие гривны изымут из обращения Работающим пенсионерам перечислят выплаты: почему получат прибавку только в июне Одна подпись – и долги на сотни тысяч: юрист предостерег от роковых ошибок во время проверки газа "В первом классе должны уметь читать": украинцы возмутились из-за правил в школе
Показать еще

Грабителем оказался 30-летний житель Ровенской области.

Правоохранители также выяснили, что пистолет, которым он угрожал продавцу - игрушечный.

По данному факту открыли уголовное производство. Правонарушителю грозит от четырех до шести лет лишения свободы.