Выборы в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области состоятся 29 ноября - такое решение приняла Верховная Рада.

"За" проголосовали 233 парламентария, сообщает ВВС.

Прежде чем решение набрало необходимое количество голосов, спикер Владимир Гройсман несколько раз выносил его на сигнальное голосование.

Депутатам также предлагали провести выборы в тех местах 15 ноября, однако эта дата не имела достаточной поддержки.

На днях руководитель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский сообщал, что выборы в Мариуполе и Красноармейске можно было бы провести 15 ноября, если бы парламент принял соответствующее решение.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Единственное, чего не хватает, это законодательного решения Верховной Рады", - заявил он.

По словам Охендовского, в этих двух городах уже набрали новый состав ТИК, в который "не вошли люди, по вине которых было сорвано голосования 25 октября".

Читайте также: На выборы в Мариуполе и Красноармейске нужно пять млн грн - ЦИК

"Избирательные процессы ни в Мариуполе, ни в Красноармейске не смогут закончиться без проведения голосования и без установления результатов", - добавил глава ЦИК.

25 октября на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске не произошло голосование, потому что городская территориальная избирательная комиссия отказалась принимать бюллетени в местной типографии.