Сегодня для 220 новых полицейских в Ивано-Франковске, которые прошли сложный отбор, началось первое официальное занятие, сообщает "Репортер".

Обучение будет проводиться на базе Прикарпатского факультета национальной академии внутренних дел. Продлится оно с три месяца.

Всего отбор прошло 220 человек. По словам франковчанки Алексанр Бабецькои-Гусевой, отбор был не таким уж и страшным. Женщина до сих пор работала менеджером.

Читайте также: Спецназовцами КОРДа хотят стать семь тысяч украинцев - Аваков

"Не сказала бы, что отбор был очень тяжелый, но пришлось пройти определенные испытания, - говорит Александра. - Лично я очень волновалась перед физо, потому долгое время находилась в декретном отпуске и физической подготовки как таковой не было, но справилась ".

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как будет проходить дальнейшее обучение полицейских рассказал начальник Прикарпатского факультета национальной академии внутренних дел Сергей Братель.

"Определен порядок подготовки полицейских в Украине и мы практику подготовки полицейских в Киеве. Харькове, Одессе и Львове, - говорит Сергей Братель. - Будет более 20 дисциплин. Это будут как теоретические, так и практические занятия. По практическим - это охрана общественного правопорядка, борьба с преступностью, обеспечения безопасности дорожного движения и т.д. ".

Обучение будут проводить преподаватели академии внутренних дел, а также общественные организации и правозащитники. Практическим навыкам учить тренеры из главного управления Ивано-Франковской полиции области.