Искусственный остров с курортно-оздоровительным центром может появиться в ближайшее время у села Калаглия Овидиопольского района Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Овидиопольской райогосадминистрации.

В село уже приехали представители Одесской областной геолого-разведывательной службы. Они совершили подготовительный этап, соорудив инженерный понтон для геолого-разведывательных работ механического состава дна лимана.

Читайте также: Строительство собственного "Буковеля" анонсировали на Киевщине

"Данная разведка проводится в рамках проекта строительства искусственного острова и курортно-оздоровительного центра на нем. Пока проводятся научно-исследовательские работы по экологической и геологической целесообразности данного проекта", – пояснили в РГА.

Геологам помогали воспитанники Овидиопольского районного Дома детского и юношеского творчества, ученики Калаглийской школы. Дети на практике присоединились к научно-исследовательской работе.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще