Сотрудники Главного управления Национальной полиции в Донецкой области противодействуют распространению оружия и боеприпасов. Вчера в течение суток они обнаружили ряд случаев незаконного хранения оружия.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Правоохранители Селидовского отделения полиции получили сообщение о том, что 36-летний местный житель в своей квартире хранит гранаты. При осмотре у него нашли две гранаты "РГД-5", спрятанные в диван. Мужчина уже имеет несколько судимостей, и длительное время употреблял наркотики. Он рассказал, что гранаты ему подарили.

В селе Лозовом 25-летний парень хранил взрывоопасный предмет. Правоохранители, при осмотре обнаружили в кармане его куртки гранату "Ф-1".

В Славянске местный житель хранил боеприпасы. Правоохранители задержали его возле рынка в районе железнодорожного вокзала. В рюкзаке 28-летнего мужчины нашли 70 патронов различного калибра, гранату "РГД-5" с запалом и магазин к автомату Калашникова. Злоумышленник объяснил, что нашел арсенал в прошлом году во время оккупации города.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Правоохранители Артемовского отдела полиции получили сообщение от 69-летней женщины о выстрелах в соседней квартире и, что соседа забрала скорая. 45-летний мужчина дома хранил около 200 патронов различного калибра и два охотничьих ножа. В состоянии алкогольного опьянения он демонтировал патрон, в результате чего боеприпасы взорвались. Мужчина получил осколочные ранения.

Читайте также: СБУ нашла тайник с гранатометами под Счастьем (фото)

В Краматорске 48-летний житель города пытался продать боеприпасы. Правоохранители изъяли у него 60 патронов калибром 7,62 мм.

В Марьинке правоохранители совместно с СБУ нашли два тайника с боеприпасами. Один из них располагалась в лесопосадке неподалеку от Елизаветовки, второй - в заброшенном доме в Марьинке. В них нашли 13 боевых гранат, кассету АГС с 26-ю боеприпасами. две осколочные мины и пять тротиловых шашек. Арсенал доставили на исследование.

Все правонарушения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье Уголовного кодекса "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".