Оперативные подразделения Госпогранслужбы, ДФС и СБУ в Черновицкой области обнаружили канал поставки спирта и сигарет почти на 13 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"В рамках операции "Акциз-2015" правоохранители установили место накопления крупных партий товаров. Оно было расположено на территории частной фермы в одном из сел Кицманского района и предназначалось для складирования контрабандных товаров", - говорится в сообщении.

Правоохранители изъяли 80 тонн спирта и 500 ящиков сигарет на сумму почти 13 млн гривен.

"Алкогольная продукция в дальнейшем предназначалась для изготовления фальсифицированной водки, а сигареты - для переправки в страны Европейского союза", - пояснили пограничники.

Читайте также: Депутаты хотят отменить лицензии на импорт и экспорт табака и алкоголя

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Сейчас открыто уголовное производство по статье "незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров". Продолжаются следственные действия.

Напомним, в Харьковской области СБУ совместно с пограничниками пресекли контрабанду огнестрельного оружия, гранатометов, патронов и взрывчатки в Украине.