В Крыму объявили о начале сбора средств и подготовки проекта памятника "вежливым людям". Об этом сообщает ТАСС.

Памятник планируется установить в Симферополе. Об этом сообщил "глава администрации" города Геннадий Бахарев. По словам "главы администрации", предложения от архитекторов будут приниматься до 20 ноября.

"Сейчас уже подано четыре заявки. Все они наполнены эмоциями и поражают. Мы рассматриваем три места в Симферополе для установки этого памятника", - сказал он.

Читайте также: Супермаркеты Крыма выдают российские продукты за украинские (фото)

Памятник хотят установить в марте 2016 года, ко второй годовщине оккупации Крыма. В ближайшее время будет открыт счет, на который можно перечислить средства. Однако, необходимая для установки сумма пока неизвестна. По словам Бахарева, если не хватит народных средств, еще часть внесут спонсоры.

Популярные статьи сейчас
Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции Прикрыться возрастом не удастся: под мобилизацию попадут даже пенсионеры С уклонистов снимут все обвинения: как исчезнуть из списков ТЦК Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет
Показать еще

Первый в России памятник "вежливым людям" был открыт 6 мая 2015 в городе Белогорске Амурской области. Скульптура изображает собой фигуру солдата с котенком на руках. Его открытие приурочили ко Дню Победы.