Правоохранители задержали в Красногоровке Марьинского района Донецкой области автомобиль. За рулем находились бывшие военнослужащие. Они пытались перевезти на подконтрольную боевикам "ДНР" территорию контрафактный алкоголь.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Сотрудник СБУ совместно с пограничниками обнаружили в машине 150 литров контрафактного алкоголя. Двое контрабандистов, которые представились членами одной из общественных волонтерских организаций, оказались бывшими военнослужащими Вооруженных сил.

Правоохранители, в ходе проверки выяснили, что документы о принадлежности к волонтерам оказались фиктивными.

Читайте также: На Буковине перекрыли контрабандный канал поставки спирта и сигарет

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Также из автомобиля контрабандистов изъяли радиостанцию ​​со сканером.

Злоумышленники рассказали, что планировали регулярно переправлять фальсифицированный алкоголь на оккупированную территорию, прикрываясь волонтерской организацией.

Правоохранители проводят оперативно-следственные действия для установления и привлечения всех виновных лиц к ответственности.