Главой села Подольское Золотоношского района (Черкасская область) стал 22-летний студент Артем Кухаренко.

Как пишет Громадське ТВ, парень получил 80% голосов односельчан.

Сейчас Кухаренко учится на 5 курсе в Черкасском национальном университете.

"Я родился в селе Подольском. Учусь в университете имени Б. Хмельницкого на факультете истории и философии по специальности "архивоведение". Подал кандидатуру на председателя сельского совета. Я верил в свои шансы, но ближе к выборам мне было трудно понять то, что я беру на себя такую ответственность", - коротко рассказал о себе Кухаренко.

"Также не знал, что мне делать с учебой, но узнал, что можно учиться и одновременно выполнять свои должностные обязанности", - добавил самый молодой сельский глава в Украине.

Популярные статьи сейчас
В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений
Показать еще

Читайте также: На второй тур местных выборов пошло уже 27 миллионов гривен

Напомним, 25 октября Украине состоялись местные выборы. На 15 ноября запланирован второй тур там, где городских голов не смогли выбрать с первого раза.