В пятницу, 13 ноября, боевики продолжили обстрелы на Донбассе.

Об этом сообщается в вечерней сводке пресс-центра АТО.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы обстреляли Зайцево и Счастье.

Также зафиксированы пять провокационных обстрелов позиций украинских бойцов из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Опытного, Майорска и Зайцево.

Напомним, за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранение.

Популярные статьи сейчас
Платежка вырастет почти на 40%: украинцам готовят новый тарифный "сюрприз" Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще

Читайте также: В зоне АТО будут работать бронированные отделения "Ощадбанка" (фото)

МИД Украины заявил, что существенный рост числа обстрелов со стороны боевиков воспринимается как попытка России сорвать отвод тяжелого вооружения от линии разграничения.

Министр иностранных дел Павел Климкин позже прямо заявил, что Минский процесс находится под угрозой.