В поселке Старогнатовка Волновахского района Донецкой области правоохранители обнаружили тайник с оружием и взрывчаткой. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Хранилище было обустроено в хозяйственном помещении по месту жительства одного из боевиков террористической группировки "Восток" так называемой "ДНР".

Из арсенала, который скрыли среди бытовых вещей, правоохранители изъяли три гранатомета РПГ, четыре гранаты типа РГО с запалами, пять килограммов тротила и четыре электродетонатора.

Читайте также: Правоохранители обнаружили в Донецкой области 17 гранат и 300 патронов (фото)

Правоохранителям удалось установить, что арсенал предназначался диверсионной группе боевиков для совершения терактов против Вооруженных сил Украины, которые дислоцируются в Волновахском районе.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По данному факту открыли уголовное производство. Сейчас следователи устанавливают лиц, причастных к организации тайника.

Напомним, на днях тайник с тротилом и гранатометами нашли также на трассе Сватово-Старобельск в Луганской области.