Пограничники Мукачевского отряда в этом году задержали 655 нелегальных мигрантов. Об этом сообщил начальник Мукачевского пограничного отряда Сергей Мельник на совместной пресс-конференции руководителей пограничного ведомства и таможни ГФС Закарпатской области, передает УНН.

По его словам, поток нелегальных мигрантов через границу Украины за год вырос в десять раз. В прошлом году пограничники задержали 69 нелегалов.

В то же время начальник Чопского пограничного отряда Иван Чаплинский отметил, что поток мигрантов с территории Украины в ЕС не представляет особой угрозы для соседних стран.

Кроме того, на участке ответственности Мукачевского отряда в этом году изъяли 1,2 млн пачек сигарет, втрое больше, чем в прошлом году.

Читайте также: Украинец пытался вывезти в Россию старинные книги

Популярные статьи сейчас
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

Пограничники зафиксировали пролет трех малых летательных аппаратов, изъяли восемь единиц оружия, а в целом товаров - на 6,8 млн гривен.

Напомним, накануне правоохранители изъяли 80 тонн спирта и 500 ящиков сигарет на сумму почти 13 млн гривен.