Международные эксперты из мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе получили доказательства вооруженных провокаций террористов из запрещенного Минскими договоренностями оружия.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, бойцы АТО предоставили доказательства обстрелов мирных кварталов из "Градов".

Таким атакам со стороны боевиков подверглись секторы Красногоровки и Горняка Донецкой области. Террористы выпустили 12 ракет по этим населенных пунктах.

Генерал-майор Борис Кременецкий подчеркнул, что вчера сторонники незаконных вооруженных группировок увеличили количество атак на боевые позиции бойцов АТО перед встречей подгруппы по вопросам безопасности в Минске.

Пресс-офицеры отметили, что террористы продолжают срывать Минские договоренности и открыто продолжают эскалацию конфликта.

Популярные статьи сейчас
Польша начала депортировать украинцев: дома сразу ждет ТЦК Пенсионерам выплатят разовую помощь: кто дополнительно получит от 450 гривен Годы труда больше не важны: в ПФУ сообщили о новом пенсионном порядке Пенсионерам выплатят ежемесячную компенсацию: у кого увеличатся выплаты
Показать еще

Читайте также: Омбудсмен в шоке от быта военных АТО в Мариуполе (фото)

Напомним, что вчера украинская разведка подтвердила захватнические планы террористов, они активизировались на Донецком и Артемовском направлении с целью увеличения территории "ДНР".