Сепаратисты так называемых "ДНР" и "ЛНР" открыли огонь из запрещенного оружия на Донбассе, вероятнее всего, без команды Кремля.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал российский военный эксперт Александр Гольц.

Он отметил, что Россия наращивает боевую агрессию в Сирии, чтобы у Запада создалось впечатление о том, что она "забыла" об Украине.

Читайте также: Террористы атакуют населенные пункты из "Градов" (фото, видео)

"Возможное усиление присутствия России в Сирии приведет к тому, что в Кремле станут меньше времени уделять Донбассу. Россия старательно делает вид, что все забыто, что украинская ситуация как предмет взаимного раздражения с Западом снята. Поэтому я полагаю, что увеличение количества обстрелов позиций украинских военных со стороны боевиков так называемых "ДНР" и "ЛНР", скорее всего, происходит без соответствующей команды Кремля. Судя по всему, сепаратисты делают это по собственной инициативе", — заявил Гольц.

Популярные статьи сейчас
Украинцев лишают прописки из-за ТЦК: что нужно проверить Родители возмутились зарплатами учителей: дети дома, контролировать невозможно Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Показать еще