Киевский водоканал предупреждает об отключении водоснабжения из-за ареста счетов предприятия.

Об этом сообщают в Киевводоканале

В ведомстве жалуются, что из-за этого не могут закупить реагенты для очистки воды. А без него подавать воду к крану просто не имеют права.

Читайте также: Из-за недостатка воды зимой Донбасс может остаться без отопления

Накануне суд вынес решение в пользу другой компании - Киевэнерго. Как стало известно, водоканал задолжал энергетикам более 350 миллионов гривен. Руководство компании жалуется, что не платят, потому что не получили государственную компенсацию за разницу в тарифах. Из-за долга имеют еще и штрафные санкции - 166 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
Мораторий не спасает: украинцы стремительно накапливают долги за коммуналку ПриватБанк вводит новые правила денежных переводов: что изменится и когда Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще