Председатель Центральной избирательной комиссии Михал Охендовский внес ясность относительно выборов в Кривом Роге.

Как сообщает телеканал 112-Украина, он на брифинге опроверг любую возможность отрицания победы на выборах мэра члена "Оппозиционного блока" Юрия Вилкула.

Такое решение, по его мнению, сначала должна принять территориальная избирательная комиссия. На основе ее решение ЦИК примет свое.

Несмотря на такое заявление в городе продолжаются протесты местного населения, поддерживаемые "Самопоміч". Член партии Семен Семенченко призвал к бессрочной акции протеста в поддержку кандидата Юрия Милобога.

Также по результатам выборов мэра завели уголовное дело по факту фальсификаций, но окончательное решение примет суд.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ситуация накаляется тем, что партия "Батькивщина" сняла с должности главы городской организации партии Ольгу Бабенко.

Также стоит вопрос об отчислении с должности депутатов, которые вместе с "Оппозиционным блоком", Радикальной партией и "Блоком Петра Порошенко" апплодировали стоя назначению Вилкула на должность мера в здании городского совета.

Также лидер лидер Радикальной партии Олег Ляшко распустил партию в городе.

Читайте также: Результаты выборов в Кривом Роге были фальсифицированы - лидеры "Самопомочи"

Напомним, что члены "Самопомочи" заявляют, что выборы в Кривом Рогу фальсифицированы.