Террористы сегодня продолжили атаки на боевые позиции украинских военных на Донбассе.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, боевики использовали запрещенное вооружение.

Украинским военным непосредственно доставалось дважды от террористов. Боевые рубежи военных АТО в Марьинке подверглись обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия.

Вражеский огонь из гранатомета бил по Красногоровке.

Всего террористы совершили 12 атак, а внимание сосредоточили на Донецком и Артемовском направлениях.

Популярные статьи сейчас
Комик посмеялся над погибшими уклонистами": "Они же идиоты" Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще

Авдеевке, Марьинке, Опытном и Майорске досталось из гранатомета, крупнокалиберного пулемета и срелкового оружия.

Для атак по Красногоровке террористы сегодня применили минометы калибром 82 мм. Вчера украинские военные передали миссии ОБСЕ доказательства того, что боевики самопровозглашенной "ДНР" используют "Грады" для атак по этому населенному пункту.

Читайте также: Заместитель начальника Генштаба РФ привез на Донбасс топливо и патроны

Напомним, что миссия ОБСЕ призвала обе стороны прекратить обстрелы на Донбассе. В тоже время, террористы не предоставили некоторые отчеты по отведению военной техники калибром меньше 100 мм.