Вчера вечером в Киеве произошло скандальное ДТП с участием пьяного ректора МАУП, генерала-полковника милиции и экс-замминистра МВД Украины Анатолия Подоляки.

Об этом сообщает dtp.kiev.ua.

Как стало известно, Подоляка, двигаясь на автомобиле LandRover Freelander АА0109, в зоне ремонтных работ поехал по встречной временной полосе и совершил лобовое столкновение c Ford Fiesta, который двигался от метро "Голосеевская".

Внедорожник протаранил уже остановившийся Ford, водитель которого успел применить экстренное торможение. LandRover протащил легковушку около 10 метров и скинул с дороги влево, после чего скрылся в соседнем переулке.

Находившиеся на шиномонтаже и СТО сотрудники бросились к разбитой машине. Другие поехали за внедорожником. Нетрезвый водитель выбежал из авто и пытался скрыться.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Он сбежал к детскому садику, где был пойман и возвращен на место ДТП.

"Ехать на экспертизу алкогольного опьянения Анатолий Николаевич Подоляка отказался, что зафиксировали следователи и полиция. По закону это равно – пьяный", - рассказал водитель пострадавшего авто Ford, Григорий.

Читайте также: Жезл ГАИ нашли в авто пьяного виновника ДТП (фото)

Супружеская пара в Ford использовала ремни, сработали подушки. Водитель не пострадал. Его жену, 1991 г.р. с травмой ноги госпитализировали в больницу.

На место аварии прибыли патрули полиции и опергруппа.

"Полиция и следователи вели себя максимально адекватно и правильно. Все протоколы оформили, интервью давали охотно. Магнолия-ТВ сняла замечательные видеокандры с Анатолием Николаевичем", - добавил Григорий.