В международном аэропорту "Борисполь" с левой стороны от терминала D в ближайшее время появится новая стоянка.

Об этом сообщает Аvianews.

На данный момент уже проведены начальные работы. На площадке сняли газон, а участок выровняли и подготовили к асфальтированию. Здесь построят небольшую автостанцию, предназначенную для автобусов и микроавтобусов.

"Это позволит пассажирам аэропорта намного быстрее попадать в конечные пункты следования, минуя использование нескольких видов транспорта", - рассказали в пресс-службе аэропорта.

Отмечается, что автовокзал построят там, где планировалась стоянка D1. Это место, в первую очередь, будет удобным для пассажиров.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Сейчас по правую сторону от терминала D функционируют две стоянки. На них могут разместится 195 и 173 автомобиля соответственно. Их ввели в эксплуатацию в 2013 году.

Читайте также: Российского террориста поймали в "Борисполе" (видео)

Стоянки после смены власти в стране и в аэропорту передали в управление ООО "Аэропорт Паркинг". Журналисты программы "Наші Гроші" выяснили, что компания имеет отношение к народному депутату Борисполя Сергею Мищенко.

На парковках сейчас около терминала D действует только почасовой тариф. Пока не введены специальные скидки за длительное размещения автомобилей. Тариф за час составляет 20-30 гривен, а за день - 480-720 гривен. Это один из самых дорогих тарифов в Европе.