В зоне проведения Антитеррористической операции правоохранители задержали автомобили, водители которых пытались подкупить военных. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Возле села Троицкое Попаснянского района Луганской области военнослужащие остановили два автомобиля, которые двигались в направлении временно оккупированной террористами территории.

Грузовик и легковушка пытались вне установленных пунктов пропуска ввезти в так называемую "ЛНР" автомобильные покрышки, запчасти к мотоциклам и бензопилам, стиральные машины и другие потребительские товары.

По предварительной оценке стоимость груза превышает 100 тысяч гривен.

Читайте также: СБУ задержала грузы на два миллиона гривен в зоне АТО (фото)

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Один из водителей предложил военнослужащим 10% от стоимости груза, если они пропустят автомобили. Злоумышленник также обещал "выгодное сотрудничество" на постоянной основе. Сотрудники спецслужбы задокументировали это преступление.

Транспортные средства и груз изъяли. Правоохранители проверяют происхождение товара и устанавливают организаторов отправления грузов.