Служба безопасности Украины задержала сотрудника таможенной службы на взятке. Он способствовал переправе контрабанды янтаря в Закарпатской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники спецслужбы задержали одного из руководителей таможенного поста "Вилок" на Закарпатье. Он получил взятку в размере 12,5 тысяч гривен. Эти деньги таможенник получил за то, что способствовал злоумышленникам в контрабанде янтаря. Его должны переправить через границу в одну из стран Европейского союза. Контрабандисты хотели переправить 10 кг янтаря.

В настоящее время решается вопрос об объявлении задержанному подозрения по статье Уголовного кодекса "получение неправомерной выгоды".

Читайте также: Пограничники Волыни обнаружили у мужчины пять килограммов янтаря (фото, видео)

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

По данным правонарушением правоохранители проводят досудебное расследование, чтобы установить все обстоятельства дела и привлечь виновных к ответственности.

Напомним, ранее в Ровенской области изъяли партию янтаря. Ее вес составил 6,4 кг, общая стоимость – 100 тысяч гривен. Местный житель держал янтарь в гаражном помещении.