На оккупированном полуострове разработали алгоритм электроснабжения на время аварии: вводят график отключений.

Об этом пишет Корреспондент.

"Собственной энергии Крыму пока недостаточно, поэтому вводится график аварийных отключений электроэнергии и подачи воды. Население будут оповещать каждые два часа. График опубликуют в СМИ и на сайте Минтопэнерго республики и Крымэнерго", - заявил так называемый "вице-премьер" оккупационного правительства Михаил Шеремет.

Читайте также: Двое суток будут возобновлять поставки электричества на полуостров

По его словам, основные крупные города Крыма подключили к электроснабжению. В другие населенные пункты, например Щелкино, Ленино, Первомайское, завезут мегаваттные источники питания.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Министр топлива и энергетики" Сергей Егоров рассказал, что дефицит необходимой мощности для полуострова сейчас составляет порядка 450 МВт.

"Утренний максимум электропотребления Крыму вместе с Севастополем в эти дни составляет 800 МВт. 350 МВт на сегодня производят собственные источники. Дефицит составил 450 МВт", - отметил он.