На территории Закарпатской области продолжается ликвидация последствий подтоплений отдельных населенных пунктов, расположенных в бассейнах карпатских рек.

Как сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, удалось обеспечить транспортное сообщение на автодороге "Мукачево - Рогатин" и восстановить электроснабжение всех населенных пунктов Раховского и Тячевского районов.

Вместе с тем, остаются подтопленными 315 домохозяйств, в том числе 144 жилых дома в Межгорском, Раховском и Тячевском районах.

Читайте также: Масштабные ливни стали причиной паводка на Закарпатье (фото)

К борьбе с паводком привлечены силы и средства гражданской защиты районных государственных администраций и подразделения ДСНС, Национальной полиции, дорожных организаций и бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса, общим количеством 220 человек. В противопаводковых работах принимают участие 50 единиц техники.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью
Показать еще

Подразделения ДСНС откачали около 300 кубометров воды с 25 домохозяйств и 17 жилых домов.

На следующие сутки Укргидрометцентр прогнозирует в Закарпатской области осадки в виде дождя, а в горных районах - мокрого снега.