Херсонщина, граничащая с Крымом, получает электроэнергию по резервным схемам. В Николаеве отключений также не произошло.

Об этом пишет Корреспондент.

"Бригады южной ЕС уже должны были завершить заземление линий электропередач для безопасности людей в охранных зонах. Руководство компании ведет переговоры с участниками энергетической блокады Крыма о возможности проведения ремонтных работ", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Крыму будут подавать воду и свет по аварийному графику

В Укрэнерго прогнозируют, что ремонт электроопор продлится до двух дней.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Зато в Севастополе из-за чрезвычайной ситуации с электричеством прекратили движение троллейбусы.

"Мы вынуждены отказаться от троллейбусного сообщения, хотя это крайне популярный вид транспорта. Он потребляет 25 МВГ. Севастополь теперь обеспечен электроэнергией всего на 40%", - сообщил так называемый "губернатор" города Сергей Меняйло.

Для решения транспортной проблемы на городские маршруты пообещали дополнительно пустить 85 автобусов.

Жителей оккупированного Крыма попросили не включать обогреватели, "тем более теплая погода это позволяет". Развлекательные учреждения будут работать только до десяти вечера.

Напомним, 22 ноября Крым полностью остался без света из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области. На полуострове объявили чрезвычайную ситуацию - без света остались 1,89 млн человек.