Депутаты Ильичевского городского совета приняли предложения общественности и соласились на переименование города.

Как сообщает Таймер, за такое решение проголосовали 21 депутатов, а 14 воздержались.

Известно, в процессе общественных слушаний местные жители выбрали название города "Черноморск". После последнего заседания 12 ноября они передали свои предложения городскому совету.

Местные жители все же хотели избежать кардинального изменения и предлагали название Ильячевск. Сторонники такого названия аппелировали к пророку Илье. Такое название лоббировал мер города Валерий Хмельнюк, но за него проголосовали только 26 человек.

348 человек поддержали новое название "Черноморск".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"На самом деле, местные жители не обрадовались переименованию. Они уже привыкли к таким названиям и как свойственно маленьким городам, не сильно тянутся к переименованиям. Я не скажу, что молодежь более активно выступает за Черноморск, чем пенсионеры. Ильичевск – курортный город, под таким названием его знают. Просто все смирились с этим, поэтому митингов против не устраивают", - сообщила "Знай" местная жительница Илона Иванова.

Читайте также: Город Ильичевск станет Черноморском

Напомним, что из-за перерименования Днепропетровска в городе возник скандал. Местные жители против переименования в "Днепр".