Частичное прекращение поставок электроэнергии из Украины в Крыму привело к резкому падению объемов интернет-трафика на полуострове и выключению большинства банкоматов.

Как видно из графика Крымской сети обмена трафиком Crimea-IX, в ночь с 21 на 22 ноября объем интернет-трафика, проходящего через ее узлы падал почти до нуля. 22-23 ноября он так и не восстановился полностью, пишет "ЛигаБизнесИнформ".

В пиковые часы трафик не превышает показателя 5-6 Гбит / сек, в то время как еще три дня назад пики обмена интернет-трафиком между провайдерами превышали отметку 15 Гбит / с.

Читайте также: Украина временно ограничила товарооборот с Крымом

Также отмечается, что в течение двух дней невозможно снять наличные деньги в оккупированных Симферополе, Севастополе и Керчи. При попытке снять деньги банкоматы выдают сообщение об ошибке, сообщает FlashCrimea.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Пресс-секретарь Российского национального коммерческого банка, владеющего 700 банкоматами в Крыму, Диана Скляренко не подтвердила, но и не опровергла эту информацию, отметив, что "ситуация меняется ежечасно".