В Одесской области во время проведения спецоперации были задержаны работники рыбинспекции, которые систематически требовали и получали взятки от предпринимателей. Об этом сообщает областная прокуратура.

Было установлено, что группа лиц, в которую входили в том числе и чиновники управления Западно-Черноморского бассейнового управления охраны водных биоресурсов и регулирования рыболовства, длительное время систематически получали взятки за разрешения на вылов рыбы.

За определенную сумму денег рыбинспекторы "закрывали глаза" на использование запрещенных средств лова и позволяли ловить рыбу в закрытых местах.

Читайте также: Рыбинспектор из Запорожья требовал более 10 тыс. грн взятки (видео)

Руководителя отдела поймали "на горячем" на очередной взятке в 42 тыс. грн, также был задержан еще один чиновник при получении 7 тыс. грн от предпринимателя.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Сейчас правоохранители устанавливают других лиц, причастных к этой коррумпированной схеме.