В обесточенном оккупированном Россией Крыму после подрыва ЛЭП практически ничего не работает.

Об этом рассказала на "Обозревателе" блогерша Анна Молчанова, которая живет на полуострове.

"У нас тут энергетический армагеддон. Картина зловещая. Вечер, света нигде нет, только фары авто рассекают темноту. Супермаркеты закрыты, народ в поисках хлеба мечется по городу, светофоры не работают, хаос на перекрестках. Связь ужасная, невозможно дозвониться, терминалы для пополнения счета и оплаты не работают, в магазинах шаговой доступности — при свечах или закрыты. Троллейбусы не ходят, народ штурмует маршрутные автобусы", — написала крымчанка.

Читайте также: В обесточенном Крыму подсвечивают билборды с Путиным

При этом женщина отметила, что "свет есть только в тех домах, которые находятся на одной линии с тюрьмой или воинской частью".

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Больницы — на дизель-генераторах. В больнице им. Семашко в Симферополе нет света, нет воды. Больные лежат в темноте, родные приносят свечи. Они, кстати, подорожали в десять раз, в продаже только польские, которые "тают" за 30 минут", — подчеркнула блогерша.

" Я бы все сейчас отдала за то, чтобы вернуться в 2013-й...", — добавила А.Молчанова.

Напомним, ранее крымское издание сообщало, что на полуострове, несмотря на строжайшую экономию электроэнергии, по вечерам подсвечивают билборды с изображением президента России Владимира Путина.