В обесточенном оккупированном Россией Крыму после подрыва ЛЭП практически ничего не работает.

Об этом рассказала на "Обозревателе" блогерша Анна Молчанова, которая живет на полуострове.

"У нас тут энергетический армагеддон. Картина зловещая. Вечер, света нигде нет, только фары авто рассекают темноту. Супермаркеты закрыты, народ в поисках хлеба мечется по городу, светофоры не работают, хаос на перекрестках. Связь ужасная, невозможно дозвониться, терминалы для пополнения счета и оплаты не работают, в магазинах шаговой доступности — при свечах или закрыты. Троллейбусы не ходят, народ штурмует маршрутные автобусы", — написала крымчанка.

Читайте также: В обесточенном Крыму подсвечивают билборды с Путиным

При этом женщина отметила, что "свет есть только в тех домах, которые находятся на одной линии с тюрьмой или воинской частью".

Популярные статьи сейчас
Украинцы обомлеют от новых платежек: когда и насколько вырастут тарифы на свет ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров ПФУ изменил правила выплат: как теперь будут проверять пенсионеров
Показать еще

"Больницы — на дизель-генераторах. В больнице им. Семашко в Симферополе нет света, нет воды. Больные лежат в темноте, родные приносят свечи. Они, кстати, подорожали в десять раз, в продаже только польские, которые "тают" за 30 минут", — подчеркнула блогерша.

" Я бы все сейчас отдала за то, чтобы вернуться в 2013-й...", — добавила А.Молчанова.

Напомним, ранее крымское издание сообщало, что на полуострове, несмотря на строжайшую экономию электроэнергии, по вечерам подсвечивают билборды с изображением президента России Владимира Путина.