Транспортные российские самолеты самолеты Ил-76 перенесли дополнительную военную технику наступательного характера в оккупированный Крым.

Как сообщает пресс-служба СНБО, на полуостров перебросили две батальонно-тактические группы десантников из состава 98 воздушно дивизии.

Военные в нормальных условиях находились в населенном пункте Иваново, однако сегодня попали в Джанкой.

Военное присутствие России также увеличилось в районе Калиновки, которая расположена около Джанкоя. Девяносто седьмой десантно-штурмовой полк из Новороссийска обустраивает опорные позиции.

Секретарь СНБО Александрович Турчинов предупредил о том, что Россия готовится к провокациям на границе с Украиной, чем обусловлено ​​присутствие штурмовых войск.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Читайте также: Россия не стягивает танки к границе с оккупированным Крымом - пограничники

Напомним, что вчера пограничники опровергали присутствие российских танков на границе с Херсонской и Николаевской областями.