Министерство здравоохранения оккупационного правительства Крыма сообщает, что для оказания медицинской помощи стационарные учреждения в полном объеме обеспечены дизель-генераторными установками, которые поддерживают работу операционных блоков, реанимационных и приемных отделений, лабораторий, пищеблоков и котельных. Однако для поликлинических учреждений необходимо дополнительно выделить дизель-генераторы.

Также отмечается, что амбулаторно-поликлиническая помощь оказывается населению только по неотложным показаниям.

Как сообщает Крым.Реалии, в частности, в Феодосии в день отключения Крыма от электроэнергии 22 ноября жители не могли получить даже неотложную медицинскую помощь, пришлось ехать в Симферополь.

Читайте также: Свет в Севастополе будет только два часа в сутки

В Крымском управлении МЧС говорят о стабильной эпидемиологической ситуации в условиях ЧС. "Эпидемиологическая ситуация стабильная", – сообщил заместитель начальника крымского МЧС по антикризисному управлению Сергей Садаклиев на совещании в российском правительстве Крыма 26 ноября.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

При этом Садаклиев отметил, что "регистрируются случаи заболеваний острыми кишечными инфекциями".