Вчера, 26 ноября, зафиксировано 14 случаев открытия провокационного огня со стороны террористов в направлении позиций украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook. Согласно сообщению, боевики сосредоточили огонь в основном на Донецком направлении.

"Из гранатометов, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наемники били по Пескам, Опытному и Красногоровке. Красногоровку также было обстреляно из 82-мм минометов. Один раз в Мариупольском направлении из стрелкового оружия был обстрелян Чермалык", - сказано в сообщении пресс-центра.

Начиная с 23:00 и до утра в зоне проведения Антитеррористической операции было тихо.

Читайте также: Бойцы АТО отбили атаку сепаратистов возле Камянки

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, вчера в три часа дня боевики пытались спровоцировать открытое противостояние, приблизившись к бойцам АТО на максимальное расстояние. В районе Каменки группа из шести диверсантов атаковала украинских военных с 20 метров.

Бойцы АТО открыли встречный огонь и через полчаса боевики скрылись.