Вчера утром, 26 ноября, в подвальном помещении ресторана "Ферма" на бульваре Шевченко в Черкассах, во время проведения строительных работ нашли гранаты Ф-1 и РГД-5 времен Великой Отечественной войны.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Черкасской области.

Боеприпасы изъяли спасатели и уничтожили на специальном полигоне.

Напомним, недавно в Черкасской области ссора закончилась взрывом гранаты: мужчина бросил боевую гранату в сторону директора местного сельхозпредприятия.

Читайте также: Мужчина на Киевщине торговал пулеметами и противотанковыми комплексами (видео)

Популярные статьи сейчас
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Показать еще

Также, вчера в одном из закарпатских кафе задержали гражданина Венгрии, который принес в заведение две боевые гранаты.