В террористической организации "ДНР" заявляют, что украинская гривна останется одной из валют, которая будет действовать на оккупированных территориях. Такая ситуация будет сохраняться до тех пор, пока ситуация между Украиной и боевиками остается неопределенной.

Об этом сообщил руководитель боевиков Александр Захарченко, передает "Интерфакс-Украина".

Он рассказал, что в "ДНР" осталось 5% наличной гривны.

"Определенный процент гривны будет присутствовать, пока складывается неопределенная ситуация между Украиной, Россией и нами. Но он будет постепенно падать, и остановится, я думаю, на двух процентах ", - отметил Захарченко.

Читайте также: Жаба квакала, гадюка плакала: в "ДНР" прошел бал "аристократов" (фото)

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, Украина начала выводить гривну с оккупированных боевиками территорий еще в декабре прошлого года. Там закрыли все бюджетные учреждения, а также прекратили выплачивать пенсии и зарплаты. Нацбанк в ноября 2014 года потребовал от кредитных организаций отказаться от работы на оккупированных территориях.

В сентябре этого года боевики утвердили на оккупированных территориях Донецкой области российский рубль, как "единую учетную валюту".