Во Львове работники Галицкого отдела полиции совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержали 32-летнего гражданина Швеции. Он с марта 2013 года находился в розыске Интерпола по подозрению в покушении на убийство, совершенное у себя на родине. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции во Львовской области.

"Ориентирование на указанного гражданина львовские правоохранители получили от украинского бюро Интерпола. Основанием для задержания иностранца стал ордер на арест, выданный по решению одного из судов Швеции. На родине мужчину обвиняют в совершении покушения на умышленное убийство", - говорится в сообщении.

Сейчас задержанный находится под стражей.

Читайте также: Польский болельщик потерялся во Львове

Вместе с тем, как сообщило Sverigesradio, задержан во Львове 32-летний гражданин Швеции ранее был членом "уже распущенной неонацистской партии "Партия шведов".

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Он, в частности, обвиняется в покушении на убийство гражданского активиста Шована Шаттака во время феминистической манифестации в Мальме в марте 2014 года. Нападению подверглись еще шесть человек, но наибольшие травмы получил именно Шован", - говорится в информации.