Сегодня улицы Ужгорода и Мукачево начнут патрулировать копы.

Как сообщил на своей странице в Facebook депутат "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем, проект запустили у самой западной границы Украины с двумя странами ЕС.

Он рассказал, что комиссия в течении пяти месяцев выбирала кандидатов, которые будут охранять общественный порядок.

В этот период около шести тысяч кандидатов прошли отборочные этапы, из которых отобрали только 250.

Найем подчеркнул, что их работу постоянно критиковали.

Популярные статьи сейчас
Доллар больше не спасение? Украинцев просят отказываться от валюты ТЦК пойдут по квартирам: мобилизация переходит в новую фазу – проверят каждого С украинцев взыщут "квартирный" налог: кому и какие суммы начислят В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Показать еще

"Я знаю каждого из этих ребят в лицо. Помню их страхи и сомнения во время заполнения анкет", - пишет депутат.

Особенность набора патрульных в этом регионе в том, что это первый департамент, который открыли в городе, который по численности населения не достиг уровня "миллионника", а также в городе не было заведений для аттестации и обучения кандидатов.

Найем отлично знает об особенностях набора в этом городе, потому что он был куратором.

250 патрульных будут обеспечивать порядок сразу в двух городах и на присяге об этом заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

Читайте также: Куда бьют киевских полицейских

Напомним, что недавно набор в новую полицию начался в прифронтовом Мариуполе.