На контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар" возобновили пропуск автомобильного транспорта, сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации.

Как сообщил помощник начальника по вопросам взаимодействия со СМИ южного регионального управления Госпогранслужбы Максим Сорока, контрольный пункт "Чонгар", возобновил пропуск автомобильного транспорта сегодня, 30 ноября с 10:00.

Сорока отметил, что перемещение контрольного пункта на новое место позволило улучшить инфраструктуру и комфортность пересечения как для пешеходов, которым выделили безопасные отдельные полосы движения, так и для автомобильного транспорта - увеличили количество полос движения.

По его словам, пограничный и таможенный контроли перенесли ближе к административной линии с временно оккупированной территорией Крыма, это уменьшило расстояние, которое преодолевают пешеходы.

Читайте также: Контрольный пункт "Чонгар" приближается к Крыму (фото)

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Сейчас продолжаются работы по обустройству сервисной зоны, их планируют завершить в четверг, 3 декабря.

Ранее сообщалось, что контрольно-пропускной пункт "Чонгар" работал только для пешеходов, а в связи с переносом пересечение административной границы для легкового автомобильного транспорта было временно приостановлено. КПП "Чонгар" считается неудобным для пешеходов из-за большого расстояния между украинской и смежной сторонами, поэтому большинство людей едут в Крым обычно через "Каланчак".