Полиция обнаружила крупную партию конопли у жителя села Привольное Мелитопольского района.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

"27 ноября сотрудники седьмого территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции провели санкционированный обыск в домовладении 33-летнего жителя села Привольное", - сказано в сообщении.

В результате обыска правоохранители подтвердили полученную оперативную информацию - в доме оперативники обнаружили наркотическое вещество в сухом состоянии и зеленые растения конопли.

Читайте также: Мужчина на Полтавщине хранил четыре мешка конопли во дворе (фото)

Популярные статьи сейчас
Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+" ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается
Показать еще

В частности, нашли 5 килограмм 96 грамм особо опасного наркотического средства "марихуана" и сорок пять растений рода "конопля" с корнями, стеблями, листьями и верхушечными частями общим весом 14 кг 499 граммов.

По данным полиции, ранее у подозреваемого не было проблем с законом. Ему грозит наказание по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.