Школьникам оккупированного Донецка на уроках рассказывают о так называемых "героях" самопровозглашенной "ДНР", используя специально изданную литературу.

Видео одного из таких занятий, где детям показывают брошюру "Золотые звезды героев", размещено на YouTube.

На записи учитель рассказывает детям о главаре боевиков "ДНР" Александре Захарченко, командире бандформирований Донбасса Михаиле Толстых, более известном по кличке "Гиви", и Арсении Павлове, так называемом, "Мотороле".

"В Донецке пытаются как можно быстрее канонизировать новых героев - авторитета из бригады Бобкова, ростовского автомойщика и охранника из супермаркета" - прокомментировал в своем "Живом Журнале" появление данной "литературы" журналист Денис Казанский.

Читайте также: Школьники Краматорска надругались над украинским флагом

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Отметим, что "патриотическое" воспитание молодежы оккупированного Донбасса идет полным ходом.

В самопровозглашенной "ДНР" решили возродить детские общественные организации по воспитанию школьников. Скоро в "республике" появятся юные "захаровци".

Также, во время сбора макулатуры в самопровозглашенной "ЛНР", местные школьники сдают "на свалку" книги на украинском языке, и выбрасывают грамоты, которые им выдали во время учебы.

В "списанные" книги попал и Тарас Шевченко.