Сегодня, 2 декабря, жители Керчи перекрыли дорогу в районе железнодорожного вокзала, выражая таким образом протесты против энергоблокады на оккупированной территории Крыма.

Об этом пишет Апостроф.

По словам жителей соседних многоквартирных и частных домов, больше недели продолжаются блокада, нет света, газа и отопления.

Электричество стали подавать в их дома на днях, по три часа в ночное время.

В митинге приняли участие около 50 человек, среди них молодые и пожилые люди, инвалиды, а также семьи с маленькими детьми.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

На видео можна заметить, как люди пытаются перекрыть улицу. Они отказывались пропускать транспорт, за исключением автомобилей, везущих генераторы. На данном участке дороги начали образовываться очереди из автомобилей.

Читайте также: К Крыму больше не подойдет ни один корабль

Напомним, вчера две сотни жителей аннексированного Севастополя перекрыли дорогу на улице Блюхера в городе. Они выразили протест, связанный с тем, что в их в доме уже неделю нет света.