Полицейский в Житомирской области хотел получить взятку, чтобы оставить незамеченным факт незаконной вырубки древесины. За свою "услугу" он требовал 10 тысяч гривен.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.
Сотрудники внутренней безопасности и прокуратуры совместно со Службой безопасности Украины 26 ноября задержали старшего инспектора полиции при получении взятки.
Милиционер требовал 10 тысяч гривен от мужчины за решение вопроса о не привлечении его к уголовной ответственности за незаконную вырубку древесины. Взяточник, при задержании, получил лишь часть от оговоренной суммы - две тысячи гривен.
Читайте также: Полицейские в Одессе "крышевали" наркоторговца (фото, видео)
Областная прокуратура открыла уголовное производство по статье Уголовного кодекса "получение взятки".
Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.