На Днепропетровщине руководитель коммунального предприятия подделал документы о приобретении за бюджетные средства двух автобусов для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями.

Об этом сообщает департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

"Горсовету нанесен ущерб на сумму почти 2 миллиона гривен", - сказано в сообщении.

В результате аферы бюджетными средствами завладели должностные лица коммунального предприятия и коммерческой структуры.

Читайте также: Руководители аэропорта "Борисполь" украли два миллиона гривен

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Правоохранители сообщили директору КП о подозрении в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, ранее стало известно, что СБУ зафиксировала коррупционные действия одного из топ-менеджеров международного аэропорта "Борисполь", в результате которых бюджет недополучил более 2 миллионов гривен.

Чиновник безосновательно предоставлял существенные скидки определенным категориям граждан, на которых не распространяются специальные тарифы при пользовании VIP-залом.