Каждый год в Украине насчитывают около тысячи онкобольных детей. Для помощи детям организовуют благотворительные мероприятия, открывают фонды для помощи малышам.

Как сообщает на своей странице в Facebook мама четырехлетнего Андрюши Семилета, он сам зарабатывает на свое лечение.

Малыш мастерски собирает снеговичков, которых можно купить, переслав деньги на карточку мамы.

Чтобы снеговичкам не было холодно, больно Андрюша одевает на них разноцветные шарфики и шапочку. Мальчик на фотографиях улыбается. Он продолжает делать снеговичков даже во время химиотерапии.

Сейчас он проходит реабилитацию в Гомеле Белоруси. У него диагностировали рак крови. Для борьбы с острым лимфооблстным лейкозом малышу необходимо 35 тысяч доларов, 15 тысяч семья уже потратила.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

На странице мамы написано, что она работает в "Львівській майстерні шоколаду", которая пользуется популярностью среди украинцев.

В социальных сетях запустили акцию "Нам срочно нужен снеговичок". Граждане многих стран просто перечисляют деньги на карточку маме маленького Андрея. Один снеговичек стоит 50 гривен.

Семья поживает в Черкассах.

Карта ПриватБанку:
5168 7555 1295 5713 Семилет Алена Анатольевна
5168 7572 9172 9814 Семилет Антон Анатольевич
Номер телефона: +380-93-903-83-91 Антон (отец)

Читайте также: В 2020 году раковые клетки будут диагностировать по капле крови

Напомним, что в Украине лечением онкобольных детей занимается "Охматдет", но и у них не всегда есть возможности прооперировать или сделать реабилитацию.