59-летнего львовянина, который завербовал в сексуальное рабство в Израиле четырех девушек, трое из которых переселенки из Донбасса, осудили всего на два года условно.

Столь мягкий приговор коллегия судей Галицкого районного суда Львова мотивировала тем, что сутенер является инвалидом третьей группы и почетным донором Украины. Но согласно Уголовному кодексу Украины, торговля людьми является особо тяжким преступлением, которое предусматривает от пяти до двенадцати лет лишения свободы, пишет ZAXID.NET.

Как указано в судебном приговоре, сутенер вместе с сообщниками, которых во время следствия не установили, выбирал девушек из социально незащищенных категорий. Пользуясь тем, что девушки переехали из зоны АТО и не имели во Львове постоянного места жительства и дохода, он предлагал девушкам работу в сфере сексуальных услуг в Израиле. Обещал, что за это будут платить по $50 в час.

Организаторы брали на себя расходы на перелет в Израиль, проживание там и обеспечения охраны во время оказания интимных услуг.

Читайте также: Для легализации проституции нужен референдум – Геращенко

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Правоохранители задержали сутенера в январе этого года во Львовском аэропорту, когда он пытался отправить девушек в Израиль. Расследование длилось почти год, но сообщников львовянина так и не задержали.

В конце ноября суд вынес приговор по этому делу. Сутенеру назначили пять лет лишения свободы без конфискации имущества, но освободили в зале суда, заменив основное наказание на два года условно.