Служба безопасности Украины прекратила работу подпольного цеха. Он занимался обработкой янтаря. После незаконной добычи в Ровенской и Житомирской областях, "солнечное камни" переправляли в Киев.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Нелегальный бизнес разместился на трех этажах здания в одном из гаражных кооперативов Киево-Святошинского района столицы. Сотрудники спецслужбы провели в помещении обыск. Всего в помещении цеха нашли и изъяли более 200 килограммов янтаря.

Правоохранители отметили, что его готовили для дальнейшей международной контрабанды. Злоумышленники планировали реализовать партию янтаря в Китай.

Читайте также: Водитель на Ровенщине вез в машине 50 кг янтаря

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Правоохранители проводят следственные действия, чтобы установить организаторов и всех причастных к правонарушению.

Напомним, в конце ноября на Львовщине разоблачили подпольный цех по обработке янтаря. Владелец производства покупал камни в жителей Ровенской и Волынской областей. В цехе изъяли почти три килограмма необработанного янтаря и более килограмм готовой продукции.