Благотворительный вечер с лепкой вареников для бойцов АТО устраивают сегодня, 5 декабря, волонтеры группы "Помощь армии Ровно".

Об этом сообщает сайт Оgo.ua.

Вечерницы будут подготовкой к популярному в Украине празднику Андрея. На них будут лепить вареники для угощения ровенчан на площади Независимости 13 декабря (праздник Андрея) в Ровно. Часть вкусных блюд пойдет также для бойцов АТО, которые находятся на востоке, чтобы они вдали от дома тоже могли почувствовать праздник.

На лепку вареников призывают надевать вышиванки и брать с собой скалки для теста. Также для приготовления вареников нужны: картофель, квашеная капуста, лук, масло, сало и перетопленный свиной жир (смалец). Поэтому волонтеры просят откликнуться всех, кто хочет помочь и сообщить об этой акции родных и соседей. В свою очередь, обещают веселое общение и хорошее настроение.

Читайте также: Воины АТО снялись для патриотического календаря (фото)

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, что подобные акции для поддержки воинов АТО становятся все болем популярными в Украине. В течение осени во многих городах страны прошли благотворительные ярмарки, на которых собирали продукты для украинской армии.