Детей из восточных регионов зовут в школы Ровенской области.

Как сообщает ОГО, волонтер "Помоги армии Ровно" Виктори Шинкаренко предложила такую инициативу.

По ее мнению, если дети Донбасса поживут в семьях Ровенской области и пройдут обучение с одногодками из других областей, они не так будут зависеть от российской пропаганды, которая более распространена на востоке.

Такая практика позволит увеличить уровень патриотизма на Донбассе.

Волонтер побывала в школе Трехизбенки Луганской области, которая по тихоньку восстанавливается после активных боевых действий. Из более 150 учеников в школу вернулись только 77 человек.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

На встрече девушка предложила, чтобы дети из Трехизбенки написали письма детям Ровно. Так начнется их активное общение.

На своей странице в социальной сети волонтер расказала, что в этом году после посещения детского оздоровительного лагеря под Киев дети из Трехизбенки больше не считают, что в Киеве лютуют "злые бандеровцы". Тогда поехали около десяти детей, потому что родители были напуганы российской пропагандой про нацистов в Киеве.

Сейчас вся школа хочет поехать в этот лагерь. Практика Киева должна стать примером для других областей, в основном Западных, чтобы дети Донбасса понимали, что Украина единая страна и везде живут добрые и отзывчивые люди.

Волонтер призвала жителей Ровно собирать подарки для детей Донбасса.

Она указала места сбора - в выходные дни - супермаркеты "Фоззи", "Велмарт", "Эпицентр". После 15.00 - Кн. Владимира, 108, состав ДАРа или по телефону 068 03 88.

Читайте также: Благотворительный забег Святого Николая состоитя в Киеве

Напомним, что Болгария предложила оздоровить детей воинов АТО.